Неразрешили вернуть компьютерную мышку

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В магазине бытовой техники и электроники выбрала компьютерную мышку. Т. к. я девушка и особо в этом не разбираюсь, выбирала по понравившемуся цвету и форме. После чего спросила у консультанта, подойдет ли она к стационарному компьютеру. На мой вопрос он ответил положительно. После покупки, придя домой, я обнаружила, что это мышь для ноутбука (на этикетке было написано маленькими буквами); она мне не подошла. На следующий день я пришла в магазин с чеком и попросила возврата денег, объяснила, что мышь не подходит по длине шнура. Мне ответили, что возврат невозможен, т.к. необъективная причина. А возможен только обмен на такую же сумму или больше. Правомерно ли мне ответили?

, Алина Пономарева, г. Воронеж
Константин Кутергин
Юридическая компания "ЗАО (ПАО) "Юридическая и адвокатская помощь"", г. Москва

Здравствуйте, по письменному заявлению на имя директора магазина, возможно в течении месяца магазин сделает обмен или возврат денежных средств за мышку для компьютера.