Хочу продать дом

Здравствуйте.скажите пожалуйста возможно ли продать дом,если большая часть принадлежит человеку.который находится всегда в психиатрической больнице,а пол дома мне и я являюсь его опекуном..дом разваливается,поддерживать его состояние нет средств,на эти деньги хочу купить квартру и такую же долю отдать ему.

, Нэлли Полбина, г. Ульяновск
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с п. 2 ст. 37 ГК РФ, вы можете совершать сделки по распоряжению имуществом подопечного с предварительным согласием органов опеки и попечительства.

Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Извините пожалуйста, а как вы ему отдадите деньги, если он болен и постоянно или регулярно находится на излечении в психиатрической больнице? Он, сами понимаете, если недееспособен, деньгами распорядится не в силах.

Если недееспособность по случаю психического заболевания этого человека признана судом а вы официальный опекун, на ваши вопросы ответит отдел опеки.