Надоедливые звонки с Альфа Банка

Моя родственница взяла кредитную карту с пол года назад,регулярно оплачивала,но случилось так что месяц назад её уволили с работы и она не может внести платёж,она оставляла мой номер телефона как ближайшего родственника, и вот уже три недели как каждый божий день с 7ми утра мне поступают звонки с претензиями от банка. Звонки не прекращаются до 23:00. Это же не нормально, они не дают спокойно,жить,спать и работать,я не могу сменить номер телефона, так как пользуюсь им уже более трёх лет. Если бы они звонили хотя бы два три раза в день, но они это делают каждые полчаса. Они предлагают мне самой оплатить её кредит! С ними было много разговоров, они обещали больше не звонить ,но буквально через 15 минут звонки снова поступают! Я не могу терпеть больше это издевательство,пожалуйста дайте ответ что делать с моей проблемой! Я бы добавила их в "чёрный список", но все звонки производятся с разных номеров и этих номеров очень много,мало приятно выслушивать каждый день претензии ко мне ведь лично я им ничего не должна!

Ещё не приятно,что за разговоры с ними у меня снимаются деньги со счёта и последнюю неделю,я просто сбрасываю или не беру трубку.

  • FbsxUW2BpiU
    .jpg
  • GLUtvEdljWQ
    .jpg
  • skpq_TjSUR0
    .jpg
, Юлия, г. Самара
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Альфа-банк отличается умом и сообразительностью)))))))))))

 Есть два  варианта:

1. Забить телефоны в чёрный список, но у банка их много..

2.Написать претензию в банк, или явиться лично с претензией в банк лично.

Второй вариант потребует больше времени, но он более эффективен. Кроме того, если Вы не являетесь созаёмщиком, то банк примет данный факт к сведению и звонки прекратятся. в противном случае возможно обращение в полицию

С уважением