8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не соблюдение сроков по изготовлению мебели

В начале сентября заказала кухонный гарнитур. В договоре написано, что Продавец "обязуется передать" Покупателю мебель в течении 25 рабочих дней. Завтра как раз 25 день, в том месте, где заказывала, не могут вразумительно ответить, когда будет готова моя кухня. Сказали, что сейчас будут на фабрику технологу звонить.

Была предоплата в размере 40% от стоимости, оставшуюся часть я должна была оплатить после готовности кухни и потом в течение 5 дней кухня должна была быть доставлена. То есть, очевидно, что кухня еще не готова, и до завтра они ее ко мне не привезут...

Могу я требовать какую-нибудь неустойку? И, если могу, то это через суд только или сначала можно им претензию написать? В договоре есть про санкции, если покупатель вовремя не оплатит, и ничего нет про то, что будет, если продавец не исполнит свои обязательства.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Иван Мюхкюря
Иван Мюхкюря
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена, если что-то не прописано в договоре, то это предусмотрено Гражданским Кодексом РФ. Если вторая сторона не выполняет условия, то пишите им претензию и отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении.Если и тут Вас игнорируют, то обращаетесь в Роспотребнадзор, т.к. это услуга, оказанная не качественно и Ваши права потребителя нарушены.Если и тут не будет эффекта, то расторгать договор и забирать деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Дата обновления страницы 07.10.2014