8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить контракт на уже оказанные услуги по 44-ФЗ

Здравствуйте, интересует административная ответственность по 44 ФЗ. В нашем районе организован пункт временного размещения граждан Украины, на базе ЦРБ. ЦРБ полностью их обслуживала и продолжает это делать. нам надо оплатить услуги по их содержанию с 7 по 22 июля, но контракта на оказание данных услуг нет, т.е. нам необходимо заключить контракт на уже оказанные услуги! подскажите как это сделать не выходя за рамки 44-ФЗ. заранее спасибо

, Дарья, г. Губкин
Кирилл Балакин
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Дарья!

Заключите контракт в рамках той процедуры, которая подходит Вам на данный момент, в соответствии с требованиями 44-ФЗ.

В тексте контракта пропишите следующее (цитируется по barton.ru/konkretnye-sluchai-zaklyucheniya-kontrakta-s-edinstvennym-postavshhikom-podryadchikom-ispolnitelem.html):

«Так как услуги уже фактически оказываются, то в графе «Срок начала оказания услуг» проставляется фактическая дата начала оказания услуг;

контракт заключается текущим числом;

в «Прочих условиях» указывается, что согласно п. 2 ст. 425 ГК РФ условия настоящего контракта применяются к ранее возникшим отношениям — с даты фактического начала оказания услуг».

Таким образом, все требования будут соблюдены.

0
0
0
0
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Логично предположить что на уже оказанные услуги, не выходя за рамки 44-ФЗ, заключить контракт нельзя, поскольку в данном случае контракт заключается в порядке предусмотренном ст. 80-82 44-ФЗ, а это предусматривает своевременное размещение информации на сайте. 

За нарушение предусмотрена административная ответственность ст. 7.29, 7.30 и т.д. штраф 30 000 руб.  В администрации у вас есть специалист по закупкам… он может посоветовать способ ухода...

1
0
1
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Конечно же нельзя заключить контракт задним числом, проведя, при этом закупку в виде конкурсной процедуры. 

Но если закупка будет до 100 тыс, до Вы можете заключить контракт с единственным поставщиком. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Военное право
Когда закончится контракт его отпустят со службы
Здравствуйте, бывший муж заключил контракт на СВО на 1 год. У него есть ребёнок инвалид несовершеннолетний. Когда закончится контракт его отпустят со службы.
, вопрос №4098163, Эля, г. Пермь
Все
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны на 2года могу ли я после 1года службы перевестись в воинскую часть и дослуживать там остаток контракта
, вопрос №4097868, Андрей, г. Нижний Новгород
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2014