8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не дать себя в обиду Главстрою?

Заключила договор ДДУ с Главстроем, при заключении договора в принудительном порядке подписала договор возмездного оказания услуг на регистрацию ДДУ по квартире и за регистрацию права собственности за квартиру.

Данную квартиру продала родственнику по договору цессии. И также передала договор Возмездного оказания услуг по которому Главстрой должен зарегистрировать право собственности на эту квартиру для моего родственника.

Подаем пакет документов юристу на регистрацию права собственности, а нам говорят,что не примут,т.к. по договору цесии на нового дольщика перешли только права и обязанности по ДДУ, но не по договору Возмездного оказания услуг. Т.е. чтобы мой родственник получил право собственности нужно платить еще раз большую сумму денег.

Что делать?

Как сделать так,чтобы право собственности было зарегистрировано без дополнительных затрат?

Показать полностью
, Юлия Беляева, г. Санкт-Петербург
Антон Максимов
Антон Максимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

надо ознакомиться с договором оказания услуг. В крайнем случае оформить самим, по сути там мало доков (договор, госпошлина и прочее) — надо просто донести в росреестр.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Юлия, добрый день. Берите все документы и приходите. Работаем непосредственно с жителями Северной Долины, в том числе в части ДВУ. Мой телефон указан в профиле.

Если кратко, то деньги по Вашему ДВУ нужно требовать вернуть, а право собственности у нас дольщики регистрируют самостоятельно, и за гораздо меньшую сумму (сама дольщик данного жилого комплекса).

В целом с точки зрения юридической  ГС прав, вы же только сделали цессию по ДДУ, но услуги Вам не оказаны, следовательно деньги должны быть возвращены.

1
0
1
0
Юлия Беляева
Юлия Беляева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне сказали,что несколько человек писали заявление на имя директора по маркетингу,чтобы данные деньги были возвращены. Но он на этом заявлении пишет "отказ" и даже не сообщает об этом заявителю.

Я именно об этом и спрашиваю,как написать так,чтобы они вернули деньги, какую статью и какое основание применить?

Я задала бесплатный вопрос,т.к. действительно не могу сейчас оплатить его.

Юлия, на моей практики работы с Главстроем (а это наверное с 2011 года), они вернули деньги сами по ДВУ только один раз (в прошлом месяце, дольщику, который с ними ранее судился).  Все остальные взыскивают через суд. Простой пример, я как дольщик заплатила им по ДВУ 9800, из них 4900- за регистрацию права собственности. Так же писала всякие письма в ГС, ответа положительного не было. после подачи в суд (о взыскании 4900 за регистрацию права собственности) ГС предложил мне мировое соглашение и выплатил 10000 руб. А те кто останавливается только на письмах — на это ГС и рассчитывает, что из 10 — в суд пойдет один.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, порядок каким образом действовать уже отработан по застройщикам, с асболютно положительной практикой взыскания с ГС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как дать отпор и какие мои права?
Здравствуйте, сегодня произошел инцидент на оптовой базе цветов , я ип , у меня цветочный магазин, каждую неделю неск раз мы закупаем цветы на оптовой базе , они всегда задерживают поставки , если за ранее заказать у них цветы они могут принять заказ и не придупредить что его не привезут …, в общем так работают , мы всегда приезжаем лично и отбираем товар , иногда отказываемся потому что не товарный вид , гниль и тд, сегодня приехали в очередной раз , выбрали цветок нас отпустили , приезжаю в магазин , звонок из этой оптовки , мол вы не ту розу взяли она была на брони , а это вообще мои проблемы? Вы же видели что нам отдаете ?! В общем у менеджера были условия или мы привозим тут же эту розу , или она больше не будет нас отпускать , скажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Как дать отпор и какие мои права ?
, вопрос №4102634, Дарья, г. Белгород
Уголовное право
Ему могут дать смертную казнь?
Например граждан России совершил преступления в загранице пару и пошел написал явку именно не по всем статьям .а по одной где от 15 до 25 лет либо смертная казнь . И если допустим суд у него был и ему дали 17 лет. И он там отсидел. И потом выяснили органы что еще он совершил у них те 2 преступлении но там не грозит смертная казнь так кау от 5 до 10 лет в этих статьях. Вопрос . Ему могут дать смертную казнь? Если в той статье где он сидел там была смертная .. имею ввиду что он когда шел явкой он спецом например не скзаал о других преступлении чтою совокупности не было. Но щас отсидел где была смертная казнь и вышел. Щас за те 2 статьи сядет .но там нет смертной казни. В те статьях. Ему могут дать смертную казнь? За то что он не сказал о тех преступлениях .или если человеу уже отсидел по этой статье.то уже ничего не сдедают ?
, вопрос №4102012, Арсен, г. Москва
Административное право
Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?
Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация и нам по 12 лет.Мы вчера с друзьями гуляли в парке, не к кому не приставали и пошли спокойно домой никому не навредив. После чего на следующий день мы гуляем с моим одним другом, другой не вышел(это не так важно) и мы после прогулки решили зайти в место где тенёк. После чего к нам подошли подростки 14-15 лет (их было 3-4 и девочка ) и говорят что мы вчера втроем толкали все вместе (в общем кол-ве их было 12 так сказала девочка, а нас три друга) 3-ёх летнего мальчика, а постарше начал его бить. Мы им объясняем то что это сделали не мы, тем более мы ходили в распространённых куртках, кофтах (у друга помладше красная кофта, у второго костюм адидас и я в синей куртке с жёлтым замком.)Я не то ляпнул что ли, что типо даже если это сделали мы то мы просим прощения за тех кто это сделал и мы в этом не виновны. Они уходят и говорят в следующий раз разговор будет не такой хароший. Они не далеко уходят и разговаривают на эту тему.После чего он один подходит ко мне и говорит "вставай поговорим". Я встал и начался разговор:"ты нам врёшь! ты сначала сказал что это не ты, потом ты сказал что это ты! ". Они меня не правильно поняли из-за чего он хотел избить мое лицо, он был зол и я не знал что делать в этот момент кроме объяснить всю ситуацию. Он меня приводит к этим подросткам.Они меня выставили лгуном. Они сказали "дай свой номер телефона!" я дал номер и они сказали что если не отвечу то мне крышка. Постарше сказал "свободен...". Я не знаю что делать в ситуацию и решил посоветоваться с юристом, с мамой уже поговорил. Она сказала что ничего делать не нужно и отвечать на звонки не надо, и вообще ходить пока что туда не нужно! Я не знаю, они живут рядом с парком и мы все равно будем ходить туда потому что это почти единственное бесплатное развлечение в нашем городе. Они дополнили что они меня все равно найдут и деваться мне не куда. Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?Настроения после этой ситуации абсолютно нету...
, вопрос №4101747, Богдан, г. Кемерово
Защита прав призывников
Вопрос: если он, не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
Здравствуйте. Парню 18 лет, учится в колледже, колледж закончит в феврале 2025 года. Вопрос: если он , не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
, вопрос №4101600, Светлана, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
Здравствуйте! Муж контрактник, получил тяжелое ранение на сво, присвоена категория Г, отгулял все отпуска по болезни, сейчас находится в части, за этот период операцию так и не назначили, говорят что делают запросы на операцию, осколок остался в районе позвоночника. Что сейчас правильно? И как нам себя вести? Без проведения операции не могут направить на СВО? И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
, вопрос №4101512, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2013