У меня нет решения суда, а банк отдает дело приставам

Суд вынес решение о том, что я должна заплатить долг банку, но решения у меня пока нет (не приходило ничего на почту и никто из суда не звонил), а банк уже хочет отправить исполнительный лист судебным приставам. Имеют ли они право это делать? Ведь я фактически еще с решением не ознакомлена.

, Ольга, г. Челябинск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга

из Вашей информации возникает ряд противоречий: вы знаете о дате и времени заседания? вы участвовали в разбирательстве? если да то ссылаться вы не можете.

а вы не меняли места жительства не уклонялись от получения заказных писем и прочее?

и главное сколько времени прошло с момента вынесения решения.

с момента последнего разбирательства в течении 5 дней происходит оформление решения и его рассылка. с момента получения решения Вам даётся 30 дней на его обжалование и только после этого решение вступает в законную силу и возможно получение исполнительного листа. если по какой то причине решение не получено Вам имеет смысл обратиться в суд за получением решения, и подать жалобу на  него, это единственный способ отодвинуть исполнения решения.