8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня нет решения суда, а банк отдает дело приставам

Суд вынес решение о том, что я должна заплатить долг банку, но решения у меня пока нет (не приходило ничего на почту и никто из суда не звонил), а банк уже хочет отправить исполнительный лист судебным приставам. Имеют ли они право это делать? Ведь я фактически еще с решением не ознакомлена.

, Ольга, г. Челябинск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга

из Вашей информации возникает ряд противоречий: вы знаете о дате и времени заседания? вы участвовали в разбирательстве? если да то ссылаться вы не можете.

а вы не меняли места жительства не уклонялись от получения заказных писем и прочее?

и главное сколько времени прошло с момента вынесения решения.

с момента последнего разбирательства в течении 5 дней происходит оформление решения и его рассылка. с момента получения решения Вам даётся 30 дней на его обжалование и только после этого решение вступает в законную силу и возможно получение исполнительного листа. если по какой то причине решение не получено Вам имеет смысл обратиться в суд за получением решения, и подать жалобу на  него, это единственный способ отодвинуть исполнения решения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2014