Если застройщик- банкрот

Добрый день! я являюсь участником долевого строительства, договор был заключен в 2009 году, объект должны были сдать в 2011 году, застройщик никаких уведомлений и доп. соглашений не отправлял, на сегодняшний день есть решение суда о признании застройщика банкротом, скажите, пожалуйста, что мне делать?

, Анастасия, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Во первых желательно, узнать на какой стадии сейчас производство, если конкурсное производство, обратиться к конкурсному управляющему для разъяснения ситуации, если дом сдан и у вас нет долгов по оплате, потребовать передать вам недвижимость.