8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок подачи заявления об угоне Т/С после совешения

Знакомый сидел в а/м и поехал без разрешения совершил два дтп и скрылся. На следующий день пришел в гаи, его посадили на 10 суток в приемник распределитель.С момента угона прошло две недели. Как правильно поступить, могу ли я написать заявления на угон, а так же на возмещение ущерба?

, Сергей, г. Усть-Илимск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Угона может не быть если раньше вы предоставляли свой автомобиль знакомому, как он оказался за рулем?.. Есть свои нюансы по составу этого преступления.

В полиции факт угона скорее всего проверялся, вас должны были уведомить об этом письменно, как потерпевшего от действия знакомого.

В любом случае не поздно подать заявление и в настоящее время, смысл есть до истечение сроков привлечения к уголовной ответственности по данной статье, это 6 лет с момента совершения преступления.

По поводу возмещения ущерба в случае возбуждения уголовного дела в ходе расследования можно заявить исковые требования, в случае отказа в возбуждении обратиться в суд с исковым заявлением и возмещении причиненного ущерба повреждением автомобиля.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Срок принятия заявления к рассмотрению в суде
Здравствуйте, я подал заявление о рассрочке исполнения решения суда, но в канцелярии мне говорят, что данное заявление принимается к рассмотрению в десятидневный срок. Как я знаю, иски принимаются в течение 5 дней, а заявления принимаются на таких же основаниях
, вопрос №4092241, Алексей, г. Самара
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Дата обновления страницы 07.10.2014