Что делать если 18 летнего брата поймали с меченными деньгами, по статье 228

здравствуйте моего брата поймали с меченными купюрами,статья 228,наркотиков при нем не было,и при обыске не нашли ничего,зато у друга который с ним расстался минут за 10 до задержания нашли с собой наркотики,друга отпустили а брата посадили на четверо суток,как ему можно помочь и возможно ли избежать тюрьмы,что бы был условный срок наказания?

, анастасия заворуева, г. Волгоград
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Судя по всему у Вашего брата покупал его друг наркотики под контролем правоохранительный органов. Задержание свидетельствует о возбуждении уголовного дела. Вопрос о мере наказания преждевременен. Сначала будет расследование. Ваша помощь должна заключаться в поиске адвоката-защитника.