8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестка в налоговую в качестве свидетеля

Здравствуйте. Сегодня заказным письмом мне пришла повестка в налоговую в качестве свидетеля на адрес,где я прописана, но не проживаю очень давно. За письмо расписался брат. Юр.адрес фирмы, в связи с которой будет разбирательство, мне не известен (и находится в городе, в котором мне не приходилось бывать). В интернете удалось выяснить, что эта фирма по франчайзингу принадлежит фирме в которой я работаю сейчас. Мне не понятно могу ли я быть свидетелем, если работаю у другого юр.лица? И если я территориально нахожусь далеко и не имею возможности явиться (оповестив об этом по тел), будет ли неявка признана уважительной?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Мы вам не поможем. Гадать зачем и почему и что у вас там было бесполезно тут. Вызывают вас. Все эти почему и зачем не сюда.

По сути. Налоговая вправе вызвать любого человека в качестве свидетеля. Направлена повестка. При неявке могут оштрафовать. А могут и нет. Где вы живете ваше дело. 

Посему у вас два варианта. Либо известить налоговую, где живете (телефоны у всех сейчас есть) и тогда вас допросят путем направления поручения.

Либо не ходить никуда и гадать дальше, а зачем все это и почему. Все просто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества, совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества , совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4099853, Алёна, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 03.10.2014