8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня хотят выписать родственники

Добрый вечер.

Вопрос такой.

В муниципальной квартире прописано три человека,я мой брат и мать.мать ОКС.они захотели меня выписать.вопрос могут ли они это сделать.

, Андрей, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

Вы вселены матерью в квартиру в качестве члена семьи и зарегистрированы. И теперь имеете равные права и несёте равные обязанности вместе с ОКС.

Снять Вас с регистрации без Вашего желания можно только в судебном порядке по требованию о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрации.

Так что без Вашей доброй воли одного лишь желания мамы и брата будет недостаточно)

Удачи!

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Дело в том что я там только прописан а живу уже очень давно в другом месте с женой.за квартиру где прописан не плачу.и у брата есть хорошие связи и денег не мало.вот и в суде думаю может он повлиять.

И что значит и кто признается утратившим право пользования?

Ух ты… Если Вы не проживаете в этой квартире и не оплачиваете счета по ней, то шансы в судебном порядке у родственников очень даже неплохие(( И брат с его связями никак не повлияет.

что значит и кто признается утратившим право пользования?

Андрей

Ваша матушка как ОКС подаст иск в суд о признании Вас утратившим право пользования квартирой (поскольку Вы фактически не проживаете и не нуждаетесь в дальнейшем проживании, счета не оплачиваете). Таким образом, если суд признает Вас утратившим право пользования, то, соответственно, и регистрация Ваша будет аннулирована — Вас снимут с регистрации по решению суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2014