8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение генерального директора

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как уволить генерального директора, если он является единственным учредителем. Директор оформлен на 1/2 ставки по совместительству, сотрудников в фирме нет, деятельсть не ведется.

, Марина, г. Великий Новгород
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

ак уволить генерального директора, если он является единственным учредителем. Директор оформлен на 1/2 ставки по совместительству, сотрудников в фирме нет,

Марина

Выносится решение учредителя об увольнении директора.

На основании этого решения директор издает приказ об увольнении со ссылкой на ст. ТК РФ.

На основании приказа вносится запись в трудовую книжку.

То, что оформлен на 1/2 не имеет значения. порядок такой же.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Доверенности нотариуса
Возможно "генеральные" доверенности?
Квартира в Норильске была приобретена в ипотеку. Материнский капитал использовался для частичного погашения основного долга. Сейчас происходит полное погашение кредита с целью продажи квартиры. Квартира в общей совместной собственности супругов. Дети: двое совершеннолетних, один - несовершеннолетний. У одного совершеннолетнего есть собственная квартира, оформленная по договору дарения от матери. У другого совершеннолетнего ничего нет. У несовершеннолетней тоже ничего нет. Мать с несовершеннолетней прописаны в другой квартире в другом регионе. Квартира в другом регионе также в общей совместной собственности супругов (приобретена без ипотеки). Планируется несовершеннолетней дочери оформить эту квартиру в собственность или выделить долю. Одному совершеннолетнему ребенку (у которого ничего нет) планируется компенсировать в денежном выражении. Вопрос: какой оптимальный порядок действий в данной ситуации для получения разрешения органов опеки с целью продажи квартиры после погашения ипотеки, а также исчерпывающий перечень документов для оформления. Ситуация усложняется тем, что супруги находятся в разных регионах. Как организовать в таком случае взаимодействие через нотариусов? Нужно ли оформлять какие-либо доверенности? Возможно "генеральные" доверенности? Готов ответить на сопутствующие вопросы. Нужна подробная консультация.
, вопрос №4056782, Десятов Александр, г. Норильск
900 ₽
Предпринимательское право
Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое"
Здравствуйте! Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое". Нужен новый юридический адрес в новом регионе. ООО "Первое" арендует офис, возможна ли регистрация юридического адреса ООО "Второе" по юридическому адресу ООО "Первое", учитывая что в обоих обществах директор одно физическое лицо. В договоре аренды с ООО "Первое" нет прямого запрета на регистрацию юр адреса третьих лиц.
, вопрос №4056194, Клиент, г. Чита
Трудовое право
Ответственность генерального директора После увольнения
Ответственность генерального директора После увольнения
, вопрос №4055558, Денис, г. Москва
Корпоративное право
Как можно остановить работу ген директора?
Здравствуйте! Один из двух соучредителей к тому же является ген директором перестал отчитываться о работе фирмы перед вторым соучредителем. Как можно остановить работу ген директора? Вплоть до ликвидации фирмы
, вопрос №4055343, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2014