8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствие расписки

При оформлении сделки купли-продажи квартиры по ипотеке (через агентство) не была оформлена расписка о получении продавцом денежных средств.Часть средств (мат.капитал) была переведена на сберкнижку продавца,а остаток был передан в банке агенту,для передачи продавцу.ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ? Продавец пока не предъявлял требований-прошёл год.

, Валерий, г. Киселевск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А вы акт приема передачи подписывали?

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Киселевск

Здравствуйте! В договоре написано п.6-покупатель удовлетворён качественным состоянием кв.,установленным путём внутреннего осмотра кв.перед заключением настоящего договора,при осмотре каких либо дефектов и недостатков,о которых ему не было сообщено,не обнаружено. Покупатель осуществляет за свой счёт текущий ремонт и эксплуатацию указанной кв.Продавец передал покупателю указанную кв. до подписания настоящего договора,в соответствии со ст.556 ГК РФ,настоящий договор является приёмо-передаточным актом.

Из уточнения следует, что отдельный акт приема-передачи вы не подписывали, обычно в акте указывается и передача денег. А в договоре по поводу передачи денег что написано?

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Уголовное право
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы), пора бить тревогу?
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы),пора бить тревогу? Когда обращаться в полицию?
, вопрос №4097775, Ольга Александровна, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2014