На протяжении какого времени

Я работаю монтёром пути, после серьезного дтп я уже 4 месяца нахожусь на больничном, с осколочным переломом бедра,сколько еще времени я могу находится

на больничном?

, Сергей, пгт. Букачача
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

В соответствии с п. 13 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»:

По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) — на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.

Таким образом, максимальный срок — 12 месяцев.

С Уважением, Надежда.