Срок за не отметки в милиции

Мой парень, был на условном сроке, в течении 2 месяцев, не имел возможности на отметку в милиции по месту жительства, т.к. переехал в другой регион. Скоро он приезжает обратно в свой родной город. Дадут ли ему реальный срок?

, Иванова Анастасия, г. Рубцовск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Если условно осуждённый уклонилсяот исолнения возложенных на него судом обязанностей ...(это если один-два раза не явился на отметку), то суд по представлению УИИ может продлить исп. срок (ст. 74 ч. 2 УК РФ)
В случае систематического или злостного неисполнения… обязанностей (неявка три раза и более), либо-если осуждённый скрылся от контроля, суд по представлению УИИ может постановить об отмене условного осуждения (ст. 74 ч. 3 УК РФ)