Как выписать из квартиры без присутствия выписываемого?

здравствуйте.

Я и мои брат являемся собственниками квартиры.

Хотим выписать отца алкаголика без его присутствия. Что можно сделать и сколько это будет стоит?

Заранее спс

, михаил, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Михаил. Доброго вам дня.

Начнем с того что стоит выяснить у вас, как получена вами эта квартира: по приватизации или дарение или купля продажа. Если квартира была приватизирована и отец был зарегистрирован там на момент приватизации то выселить его практически не возможно. Если же квартира получена по иным сделкам то тут единственный вариант — идти с иском в суд. Это уже гораздо проще. Ведь правила снятия с регистрации прямо указывают что в отсутсвие снимаемого с регистрации человека можно это сделать только на основании судебного решения, ну или в случае смерти человека. По цене — свяжитесь со мной я смогу вас сориентировать.

михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Два года назад отец дарением оформил на нас с братом. Скажите если через суд делать сколько это по времени будет длиться ? Как с вами связаться ?

михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Забыл уточнить . Сперва квартира была записана только на мать . Когда она умерла , оформили ее на отца . Два года назад он оформил дарение на нас с братом.