Аренда под магазин

в планах арендовать помещение! как вообще заключается договор на аренду?предоплата?отсрочка?сроки?

, Александр, г. Кировск
Михаил Гладышев
Юрист

Здравствуйте.

условия оплаты в договоре аренды могут быть любыми, самое важное, что-бы все указанные в данном договоре условия, соответствовали действующим нормам права, а именно гл. 34 ГК РФ.

При заключении договора советую заранее все прописать и подробно, условия и сроки оплаты, условия об изменении арендной платы, условия о содержании арендованного помещения, условия об удовлетворении претензий и начислении пеней и процентов за неисполнения условий договора, а также о расторжении и пролонгации (продлении).

Также особенно внимательно и подробно составить акт приема-передачи помещения.

Также если срок договора меньше года то регистрировать его не надо если больше то необходимо будет зарегистрировать договор.

Если возникнет необходимость в подготовке и написании договора могу оказать содействие.