8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться условного срока?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как добиться условного срока (пускай даже максимального) по статье 158 части 2 ук рф, ранее был судим по статье 161 части 1 ук рф (дали за это 300 часов отработки, часы отрабатывал, не пропускал) по 161 статье был вынесен приговор месяц назад. По 158 статье суда еще не было. По 158 статье: сняли колеса с машины, в эту же ночь нас поймали, я сразу свою вину признал, тоесть один эпизод у меня доказан, но на меня хотят повесить еще один эпизод (то чего я не делал), потерпевший на суде скажет что ко мне претензий не имеет. Какой срок мне грозит? Можно ли добиться условного срока?

Показать полностью
, Ильнар, г. Оренбург
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вам необходимо наставать на том, что совершили, второй эпизод обязан доказывать следователь. Если по второму эпизоду вам не будет предъявлено обвинение, поэтому суд не сможет назначить наказание.

Если потрепевший заявит, что претензий не имеет и не желает, чтобы Вам нахначили наказание связанное с ограничением или лишением свободы, то суд это учитывает.

Вам необходимо предтавить в суд характеристики, сведения о месте работы и соства семьи.

Суд вправе будет при вынесении приговора применить ст. 64 и 73 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 01.10.2014