8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки выплаты денег за кредитный товар

Здравствуйте! У меня вопрос по сроку выплаты денег за товар купленный в кредит.

2.02.14 купили телефон в магазине в кредит

25.08.14 сдали телефон по гарантии

30.09.14 оповестили что магазин согласен на замену или выплату товара

1.10.14 оплатили остаток по кредиту

1.10.14 пришли в магазин за деньгами. Сказали так как товар в кредит нужна справка из банка о погашении. В банке сказали справку можно заказать через месяц, и еще в течение месяц она будет готовиться.

Вопрос: законно ли действует магазин? Не обязаны ли они решать все вопросы напрямую с банком без участия покупателя? Обязан ли магазин или банк вернуть проценты за кредит? И что, мне теперь плюсом месяц с лишним ходить без девайса?

И как мне дальше грамотно действовать?

Спасибо.

Показать полностью
, Мария, г. Иваново
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

законно ли действует магазин? Не обязаны ли они решать все вопросы напрямую с банком без участия покупателя? Обязан ли магазин или банк вернуть проценты за кредит? И что, мне теперь плюсом месяц с лишним ходить без девайса?

Мария

Приветствую Вас. Магазин вообще не связан с банком, и они должны действовать не зависимо от него. Стоимость телефона уже оплачена магазину, поэтому они обязаны вернуть деньги Вам, а Вы в последствии решать, оплатить кредит единовременно, либо платить по графику платежей как раньше. Напишите претензию магазину. Если она не будет удовлетворена, требуйте через суд стоимости телефона. Предоставления каких-либо справок для получения денег не предусмотрено действующим законодательством. Претензию для Вас я могу составить для магазина, думаю она будет достаточно убедительна. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2014