Продажа1/2собственности

я с мужем разведены.у нас 2 детей;3г и1.8г. у нас по1/2 собственности общей доли.муж письменно прислал мне уведомление о выкупе его доли.я не работаю т.к. нахожусь по уходу за ребенком до 3 лет и денег на выкуп нет.может он продать долю без нашего согласия и без разрешения опеки?

, светлана, г. Сосновый Бор
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если в течении тридцати дней Вы не изъявите желание воспользоваться правом преимущественной покупки то он сможет продать свою долю постороннему лицу, то что нет денежных средств для выкупа не является допустимым основанием для запрета ему осуществить сделку, так же замечу что согласие органов опеки и попечительства требуется лишь тогда когда отчуждается доля несовершеннолетнего, что бы продать свою долю Вашему бывшему мужу разумеется нет надобности получать чье либо разрешение