Оплатил Штраф через приложение на смартфоне

Добрый день.

Возможно ли вернуть деньги если они не поступили в счет государственной инспекции дорожного движения, оплата производилась через приложение на смартфоне, в банке могу взять платежное поручение на такие платежи , можно ли обжаловать в таком случае действия СПИ по аресту счета.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Здравствуйте, Андрей!

Уточните вы оплачивали наверно через Яндекс приложение?

Насколько я правильно поняла деньги на счет взыскателю не поступали через это приложение?

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Нет оплата производилась через приложение gibdd-pay для айфона у них статус оплачен на сайте http://shtrafy-gibdd.ru/myfines - оплата просрочена "не оплачен, сумма штрафа 500 рублей, такая же история с другим штрафом на 1500 и по этому у меня заблокировали банковский счет.

с моего счета денежные средства списаны в размере чуть больше 2500 тысяч, плюс заблокирован счет с сбере