8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантийный срок

Здрвствуйте! Приобрела в М.Видео стир. машину 25 мая.В этот же день обнаружила неисправность.По условиям ПДО(программа доп.обслуживания,кот.стоит 2000 руб. дополнительно при покупке техники) я позвонила в службу поддержки и сделала заявку о неисправности. Через день мне позвонил менеджер с сервисного центра и машину забрали в ремонт.Сделали фото с белья с видимыми пятнами. Через 4 дня меня ставят в известность ,что неисправность не обнаружена и возвращают.Акт имеется В тот же день,я использую машину и вижу ,что она также не исправна, т.е. выбрасывает черные пятна на белье.Я опять звоню в службу поддержки и делаю заявку.Жду 3 дня(по условиям ПДО),но ответа нет.Через 2 недели я еду в М.видео магазин в сервисную службу и пишу жалобу и прошу обменять ,т.к.нарушены условия Пдо (т.е.после принятого заявления в службе поддержки ,сервисный центр обязан в течении 3-х рабочич дней прозвонить,но 14 дней звонка не было,Поэтому я и приехала в магазин с жалобой).Ее приняли,зрегистрировали,сделали копию и сказали ждать ответ. Между тем мне сказали делайте независимую экспертизу.Но если не обнаружат дефект,то вы будете оплачивать экспертизу сами. Я,отказываюсь и пишу опять жалобу с требованием обменять .т.к.нарушены условия.Юр.отдел всячески отказывается ,естественно не хотят принимать свои ошибки.А на днях мне позвонили и сказали,что готовы выплатить ПДО в полном объёме ,без вычетом,но замены не будет.Я отказываюсь и настаиваю в письменном виде объяснить почему или обменять.До сих пор ответа нет. Но считаю,если приняла администрация решение о выплате в полном объеме ПДО,значит вина есть,а до этого отказывали и в этом. Прошу подскажите,что дальше делать СПАСИБО!

Показать полностью
, татьяна, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Но считаю, если приняла администрация решение о выплате в полном объеме ПДО, значит вина есть, а до этого отказывали и в этом. Прошу подскажите, что дальше делать СПАСИБО!

татьяна

Приветствую Вас. Если они отказываются диагностировать неисправность, выход один — проводить независимую экспертизу. Если будет установлена неисправность, писать претензию на возврат денег. Если требование не будет удовлетворено, обращаться в суд. Как-либо обязать их делать свою работу без обращения в суд не возможно, к сожалению. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Защита прав потребителей
Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор
Здравствуйте. В магазине Эльдорадо был приобретен телевизор. В течение гарантийного срока он сломался. В сервисном центре было выдано заключение, что телевизор не ремонтно пригоден . Обратившись в магазин за заменой телевизора мне отказали. Так как данной модели нет в магазине и предложили другую модель с доплатой. Но я не хочу ничего доплачивать, я хочу тот телевизор , который я покупала. Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №4099610, Виктория, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2014