Гарантийный срок

Здрвствуйте! Приобрела в М.Видео стир. машину 25 мая.В этот же день обнаружила неисправность.По условиям ПДО(программа доп.обслуживания,кот.стоит 2000 руб. дополнительно при покупке техники) я позвонила в службу поддержки и сделала заявку о неисправности. Через день мне позвонил менеджер с сервисного центра и машину забрали в ремонт.Сделали фото с белья с видимыми пятнами. Через 4 дня меня ставят в известность ,что неисправность не обнаружена и возвращают.Акт имеется В тот же день,я использую машину и вижу ,что она также не исправна, т.е. выбрасывает черные пятна на белье.Я опять звоню в службу поддержки и делаю заявку.Жду 3 дня(по условиям ПДО),но ответа нет.Через 2 недели я еду в М.видео магазин в сервисную службу и пишу жалобу и прошу обменять ,т.к.нарушены условия Пдо (т.е.после принятого заявления в службе поддержки ,сервисный центр обязан в течении 3-х рабочич дней прозвонить,но 14 дней звонка не было,Поэтому я и приехала в магазин с жалобой).Ее приняли,зрегистрировали,сделали копию и сказали ждать ответ. Между тем мне сказали делайте независимую экспертизу.Но если не обнаружат дефект,то вы будете оплачивать экспертизу сами. Я,отказываюсь и пишу опять жалобу с требованием обменять .т.к.нарушены условия.Юр.отдел всячески отказывается ,естественно не хотят принимать свои ошибки.А на днях мне позвонили и сказали,что готовы выплатить ПДО в полном объёме ,без вычетом,но замены не будет.Я отказываюсь и настаиваю в письменном виде объяснить почему или обменять.До сих пор ответа нет. Но считаю,если приняла администрация решение о выплате в полном объеме ПДО,значит вина есть,а до этого отказывали и в этом. Прошу подскажите,что дальше делать СПАСИБО!

, татьяна, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Но считаю, если приняла администрация решение о выплате в полном объеме ПДО, значит вина есть, а до этого отказывали и в этом. Прошу подскажите, что дальше делать СПАСИБО!

татьяна

Приветствую Вас. Если они отказываются диагностировать неисправность, выход один — проводить независимую экспертизу. Если будет установлена неисправность, писать претензию на возврат денег. Если требование не будет удовлетворено, обращаться в суд. Как-либо обязать их делать свою работу без обращения в суд не возможно, к сожалению.