Вопрос по поводу налогов

Здравствуйте!

Дело в том, что мне еще нет 18 лет и я нигде никогда не работала, но на мое старое место прописки (откуда я выписалась год назад) пришло письмо из ФНС, что я должна буду оплатить примерно 70 рублей налога на имущество.

У меня вопрос: откуда у меня взялся свой ИНН которого у меня никогда и не было, и почему я должна платить этот налог раз уж у меня нет абсолютно никаких доходов, еще и за квартиру в которой я больше не прописана

, Дарья, г. Юбилейный
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Дарья!

Обязанность по уплате налогов прописана в Конституции. К сожалению, она не всегда зависит от того, работаете вы или нет. Возможно, по вашему старому месту регистрации вы были не только прописаны, но и являлись собственником? ИНН мог быть вам присвоен налоговой службой как раз для целей налогообложения. Может быть вы участвовали в приватизации? Росреестр передал сведения налоговой, налоговая исчислила вам налог.