8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О прописке

У моей бабушки приватизированная квартира.Она написала дарственную на брата и меня .Можем ли мы прописаться в эту квартиру без ведома бабушки или нужно её согласие?

, светлана, с. Лешуконское
Мария Гермашева
Мария Гермашева
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте! Переход права собственности по договору дарения должен быть зарегистрирован в УФРС, и у вас с братом должны быть свидетельства о праве собственности. В таком случае вы не обязаны спрашивать согласие на регистрацию по данному адресу ни у кого.

1
0
1
0
Елена Миронова
Елена Миронова
Юрист

Нужно уточнить, что вы понимаете под словом «дарственная». Кто на данный момент является собственником? Только собственник может регистрировать кого-либо по адресу нахождения квартиры. Если у Вас с братом есть розовое свидетельство о праве собственности на квартиру, то согласия бабушки не требуется.

1
0
1
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Светлана! Если переход права собственности на квартиру к Вам с Вашим братом состоялся, то никаких сложностей с регистрацией в квартире у Вас не возникнет. Если переход права собственности не состоялся (свидетельств о праве собственности на квартиру у Вас с братом нет), для регистрации в квартире требуется согласие собственника (бабушки).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2014