Tehnika bezopasnosti

Добрый день ! Подлежат ли уголовному преследованию руководители предприятия, виновные в выявленных прокуратурой многолетних систематических нарушениях техники безопасности на предприятии, допускающие прием на работу на должности водителей погрузчиков лиц, не имеющих удостоверений на право вождения соответствующей техники? Назовите, пожалуйста, статьи Закона, нарушенные в данном случае. Спасибо.

, Fedor, г. Москва
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

Если в результате этого не был причинен ни какой серьезный вред (жизнь, здоровье людей, ущерб) то это не уголовная ответственность. На вас просто наложат штраф.