8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст. 327 ч.3

Добрый день. Лет 6 назад был осужден по ст. 327 ч.3. за использование поддельного документа на разрешение за тонировку. Дали 180 ч. исправ.работ. Судимость погашена. Но волнует один вопрос. При формировании уг.дела данного выяснилось,что данная бумага перестала быть официально государственной и вышла из гос.реестра. Это значит данный бланк с гербом СССР стал просто бумажкой. Но меня всё равно привлекли с ответственности. И не один судья и прокурор не посмотрели на этот фактор. Подскажите пожалуйста,разве это не обстоятельства для прекращения уг.дела? или я что то не понимаю.

, Вадим, г. Уфа
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Думаю Вы правы. Требования к документу который подделан очень строгие. типа паспорт, диплом, и тд. эта штука вряд ли такой документ. Фактически если это проверить и это подтвердится вас осудили не законно… со всеми вытекающими.

т.е. по 327 отсутствовал состав преступления... 

1
0
1
0

дело хранится в суде в архиве… думаю еще не уничтожили сроки хранения резиновые... 

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Уфа

я так понимаю нужно написать ходатайство на получение копий материала уголовного дела?

Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

При каком формировании дела. На момент расследования, если этот документ являлся официальным дело направили в суд. Если вам было известно, 6 лет назад о том, что вы пишите, почему не заявили на следствии и в суде.

В настоящее время вы можете обратиться по данному поводу в прокуратуру с заявлением, после чего оно будет рассмотрено и по данному сообщению будет принято решение, которое можно будет обжаловать в случае вашего не согласия с ним.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Уфа

если честно я только вспомнил про этот нюанс. в то время я был молод и не понимал всей ситуации. адвокат был от ГОС,соответственно работать не хотел. на руках нет копий материала дела. как можно их взять? и где они храняться? слышал,что они их уничтожают. всем спасибо за ответы.

Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
Здравствуйте ст. 264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
, вопрос №4099181, Кристина, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?
Здравствуйте Нпример в другой стране человека посадилм в тюрьму где максм наказание смертная казнь.и ему дали 20 лет тюрьмы. И спустя 2 года выясняется что он еще совершил преступления 3 преступления гле от 5 до 10 лет свети в этих 3 преступлениях. Вопрос ему могут в ту статью гле он сидит доьавить эти?и дкть смертрую казнь могут?доьавить в эту его статью?где он сидит и могут дать смертную казнь? Просто его уде например осудили гле есть смертная казнь и он сидит уже. Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?и дать смертнуб казнь
, вопрос №4097174, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2014