Ст. 327 ч.3

Добрый день. Лет 6 назад был осужден по ст. 327 ч.3. за использование поддельного документа на разрешение за тонировку. Дали 180 ч. исправ.работ. Судимость погашена. Но волнует один вопрос. При формировании уг.дела данного выяснилось,что данная бумага перестала быть официально государственной и вышла из гос.реестра. Это значит данный бланк с гербом СССР стал просто бумажкой. Но меня всё равно привлекли с ответственности. И не один судья и прокурор не посмотрели на этот фактор. Подскажите пожалуйста,разве это не обстоятельства для прекращения уг.дела? или я что то не понимаю.

, Вадим, г. Уфа
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Думаю Вы правы. Требования к документу который подделан очень строгие. типа паспорт, диплом, и тд. эта штука вряд ли такой документ. Фактически если это проверить и это подтвердится вас осудили не законно… со всеми вытекающими.

т.е. по 327 отсутствовал состав преступления...

дело хранится в суде в архиве… думаю еще не уничтожили сроки хранения резиновые...

Вадим
Клиент, г. Уфа

я так понимаю нужно написать ходатайство на получение копий материала уголовного дела?

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

При каком формировании дела. На момент расследования, если этот документ являлся официальным дело направили в суд. Если вам было известно, 6 лет назад о том, что вы пишите, почему не заявили на следствии и в суде.

В настоящее время вы можете обратиться по данному поводу в прокуратуру с заявлением, после чего оно будет рассмотрено и по данному сообщению будет принято решение, которое можно будет обжаловать в случае вашего не согласия с ним.

Вадим
Клиент, г. Уфа

если честно я только вспомнил про этот нюанс. в то время я был молод и не понимал всей ситуации. адвокат был от ГОС,соответственно работать не хотел. на руках нет копий материала дела. как можно их взять? и где они храняться? слышал,что они их уничтожают. всем спасибо за ответы.