8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП Страхование

Здравствуйте! Вчера, двигаясь по трассе на легковом автомобиле в плохие погодные условия (шел дождь), навстречу мне ехал камаз груженый пеноблоком, который вывалился из кузова прямо перед моей машиной. Вследствие чего я наехал на препятствие - пеноблок и повредил автомобиль. Таким же образом еще два тс двигавшихся за мной было повреждено, столкновения между машинами не было. Сотрудники ГИБДД выписали постановление по делу об админ. правонарушении и справку о ДТП. С данными документами я обратился в страховую компанию ВСК обязательного страхования гр. ответственности, где мне дали понять что данная ситуация не является страховой т.к. не было столкновения двух или более ТС. Подскажите пожалуйста какие действия мне предпринимать и за чей счет ремонтировать автомобиль?

Показать полностью
, Денис, г. Кострома
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Подскажите пожалуйста какие действия мне предпринимать и за чей счет ремонтировать автомобиль?

Денис

Приветствую Вас. Это однозначно ДТП, и Вам обязаны возместить ущерб. Пишите письменную претензию в страховую, после чего ждите ответа. Если ответа нет, либо отказ, проводите независимую экспертизу ущерба. После проведения такой экспертизы нужно подавать заявление в суд о взыскании страхового возмещения. Дело выигрышное. 

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Кострома

А как понимать данные страховой компанией правила обязательного страхования: -

II. Объект обязательного страхования, страховой случай

9. Не относится к страховым случаям наступление гражданской ответственности владельцев ТС вследствие:

д) причинения вреда в результате воздействия перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования;

Выписал из пояснений страховой компании...

Похожие вопросы
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 01.10.2014