Ст. 159

Добрый день. Обвиняюсь по ст. 159 ч. 2, выявлено 10 эпизодов. Следователь не желает больше выявлять эпизоды (знаю что они есть) и собирается передавать дело в суд. Что мне предпринять чтобы все эпизоды выявили и приобщили к делу? Спасибо!

, Вячеслав, г. Новосибирск
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Вячеслав!

Если Вы желаете, чтобы были расследованы эпизоды, совершенные Вами, то можете написать явки с повинной по каждому неизвестному эпизоду. Если преступления совершены другими лицами, то можете дать показания о них в ходе дополнительного допроса по Вашей инициативе. Другой вариант - заявить ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, в ходе которого Вы готовы дать показания о неизвестных следствию эпизодах.

Вячеслав
Клиент, г. Новосибирск

В принципе я так и хочу. Но следователь говорит что следствие уже закончено и тогда будет возбуждено новое дело которое не будет объединено. Это тогда получается следователь просто не хочет больше возится с моим делом и побыстрее отправить его в суд? Как Вы считаете? А когда дело уйдёт в суд, его можно будет вернуть на доследование если обнаружатся все эпизоды? Я просто хочу все эпизоды пройти одним судом. Большое спасибо!

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Дело вернут на ДС если будут явки и дела возбудят...

ст 327 УПК РФ