Как открыть кабинет по наращиванию ресниц,коррекции бровей и депиляции (воск,шугаринг.)?

Здравствуйте.Хочу открыть отдельный кабинет-студию по наращиванию ресниц, биозавивке ресниц,коррекции бровей,депиляции (воск,шугаринг).Смогу ли я после прохождения курсов (без мед. образования) оказывать эти услуги в арендуемом помещении? Какие нужны лицензии и разрешения для этого?

, Елена, г. Псков
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.Хочу открыть отдельный кабинет-студию по наращиванию ресниц, биозавивке ресниц, коррекции бровей, депиляции (воск, шугаринг).Смогу ли я после прохождения курсов (без мед. образования) оказывать эти услуги в арендуемом помещении? Какие нужны лицензии и разрешения для этого?

Елена

Приветствую Вас. Никаких лицензий на это не нужно, потому что это не медицинские услуги, а эстетические. Нужно просто арендовать помещение, оформить ИП или ООО, выбрать систему налогообложения.