Дочь пропускает учебу

Здравствуйте, моя дочь несовершеннолетняя, часто пропускает занятия в колледже без ув.причин,могут ли ее отчислить?

, Алла, г. Краснодар
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Алла!

Да Вашу дочь могут отчислить.

Случаи в которых могут отчислить из колледжа:

— пропуск занятий без уважительной причины;

— неуспеваемость;

— несвоевременная оплата обучения.

Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

ст. 43, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «Об образовании в Российской Федерации»

За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

С уважением А.Э.С.