Обманным путем навязали страховку жизни

Добрый день. Решили родители в автосалоне взять авто в автокредит (если во всех подробностях история очень сложная, одновременно смешная и печальная)...После согласования стоимости авто(нас впринципе устраивающей), принесли на подпись кредитный договор, где указана сумма в 2 раза больше согласованной, стали отказываться от такого кредитования...нам под нос сунули подписанную бумажку где совсем мелким шрифтом написано что в случае отказа от сделки они удерживают первоначальный взнос (который тоже обманным путем заставили внести раньше чем сообщили стоимость авто) и + 20% от стоимости авто. Стали угрожать что суд они выиграют чтобы мы даже не дергались и т.д....Но это полбеды, основным условием автокредита - страховка жизни (которая составляет 140 000 руб при том что это обычная ЛАДА и стоит она вообще 284 000 руб) Итоговая сумма кредита - 635 000 руб на 5 лет 16% годовых, соответственно через 5 лет её стоимость превращается в 930 000 руб. Мы так и не успели ничего понять, там 5%, там 3,63% + СЖ + ..+ .. +... При этом стали нас успокаивать и вроде как придумывать как бы нам не сильно попадать на переплату за 5 лет и пообещали что С/Ж через 3 месяца можно отменить и если вы бедете досрочно погашать то быстрее закончится кредит. У меня вопрос: правдо ли что стр/жизни можно отменить? как это сделать и есть ли вообще какие-то шансы? Про увеличение процентной ставки при отказе от страховки ничего нет. Досрочно погашать можно при подаче предварительного заявления.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

При этом стали нас успокаивать и вроде как придумывать как бы нам не сильно попадать на переплату за 5 лет и пообещали что С/Ж через 3 месяца можно отменить и если вы бедете досрочно погашать то быстрее закончится кредит. У меня вопрос: правдо ли что стр/жизни можно отменить? как это сделать и есть ли вообще какие-то шансы? Про увеличение процентной ставки при отказе от страховки ничего нет. Досрочно погашать можно при подаче предварительного заявления.

Надежда

Приветствую Вас. Как Вы сами понимаете дело не простое, нужно смотреть все документы, чтобы ответить правильно, не хочется вводить Вас в заблуждение. Сделайте сканы договоров как купли-продажи, так и кредитного, и страхования. Нужно смотреть в комплексе.