Запрос лицензии

Добрый день! Можем ли мы в документации на аукцион , в ТЗ на приобретение мед. оборудования указать требования - Наличие лицензии на осуществление деятельности по производству и техническому обслуживанию медицинской техники.

, Жанна, с. Амурзет
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ольга здравствуйте! Лицензия требуется  на  осуществление деятельности по производству и техническому обслуживанию медицинской техники.

Если в аукционе будут участвовать производители  мед.техники и предприятия по обслуживанию  медицинской техники, тогда включение в ТЗ условия о наличии  лицензии правомерно. Но если в аукционе будут участвовать только торговые предприятия, которые не производят и не обслуживают мед.технику, то обязывать их получать лицензию на деятельность, которою они не занимаются  будет неправильно.