Внутренний договор по кредиту

Добрый день!

Вы знаете,такая ситуация. Я сегодня была в салоне красоты,и мне там предложили на процедуры взять кредит, как абонемент. И я согласилась попробовать. Взяли они мой паспорт,сделали видимо копию, и подали заявку в банк. Там мне отказали, и они предложили мне внутренний договор. Чтобы я платила деньги им. Я поначалу согласилась, пока девушка впечатывала мои данные в договор, я передумала и дала свой отказ. Я ничего не подписывала. Так вот у меня вопрос,имея мои данные у себя в базе,они не могут оформить на меня кредит без моего ведома?

, Татьяна, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Так вот у меня вопрос, имея мои данные у себя в базе, они не могут оформить на меня кредит без моего ведома?

Татьяна

Приветствую Вас. Однозначно нет, даже не стоит волноваться. Объясню вкрадце. Кредит берут на основании кредитного договора. Кредитный договор обязательно составляется в письменной форме, заверяется подписями сторон. Если нет подписи заемщика, нет и договора, соответственно такой договор считается не заключенным.