Могут ли учесть осужденному время нахождения в СИЗО

Родственник был осужден в марте 2010 по ст.119 и 166 на год поселения, его закрыли в сизо в мае 2010 был еще суд по ст.158 с учетом предыдущего наказания дали 2,6 общего режима срок начал исчисляться с мая. освободился условно-досрочно в феврале 2013, в январе 2014 осужден по ст.166. подскажите может ли он написать ходатайство, чтобы учли 2 месяца с марта по май 2010 которые он провел в СИЗО? На какие статьи необходимо ссылаться? заранее большое спасибо за ответ.

, Кузема Наталья Анатольевна, с. Ишим
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

суд при назначении наказания уже будет учитывать срок пребывания в сизо из расчета 1 день в сизо=1 дню лишения свободны