Обязанности адвоката

Мы оплатили адвокату 50 тыс руб аванс + 50 тыс руб перед судом. Дело выиграли, но виновник ДТП с тяжелыми последствиям даже не лишен прав. Обязан ли адвокат за эту сумму подать кассационную жалобу в областной суд (аппеляция не была удовлетворена), на компенсацию морального ущерба и расходы на адвоката или еще надо платить?.. Адвокат все обещает это сделать, но тянет время... сегодня не отвечал на тел. звонки. Может деньги вымогает?

, Александр Пёрушкин, г. Омск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно смотреть Ваше соглашение с адвокатом. Но как правило взыскание расходов на услуги адвоката входит в соглашение.

Имейте ввиду что Вы вправе направить жалобу на адковата в адвокатскую палату Омской области.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы заключали соглашение с адвокатом? В  нем должны быть прописаны все работы, которые должен выполнить адвокат по данному делу.