На моем участке построили гостиницу

Я живу в курортном месте у меня были ранне выделенный участок 1997г но не смотря на это оказывая довление через властей и других методов построили гостиницу, хотя не однократно были предупреждены. власть поменялась и заново подал документы на регистрацию и не ожиданно для себя получил право собственность на свой земельный участок. ЧТО ДЕЛАТЬ

, Артур Хамитович, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Артур Хамитович!

Если я Вас правильно понял, Вы получили свидетельство о праве собственности на земельный участок, на котором другое лицо построило гостиницу.

По смыслу статьи 304 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) владеющий собственник вправе требовать устранения всяких нарушений своего права, включая демонтаж чужого строения. Сам процесс происходит в судебном порядке.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Если Вам нужна помощь в составление иска, можете обращаться, рад буду помочь.

Артур Хамитович
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Живу Я в приэльбрусье курорт такой. тел 89289120220. Буду Очень рад с вами держать контакт С Уважением Артур. спасибо

Тут на проекте запрещен обмен контактными данными. Так что пишите здесь. Как понимаю я Вашу ситуацию правильно понял?