8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На моем участке построили гостиницу

Я живу в курортном месте у меня были ранне выделенный участок 1997г но не смотря на это оказывая довление через властей и других методов построили гостиницу, хотя не однократно были предупреждены. власть поменялась и заново подал документы на регистрацию и не ожиданно для себя получил право собственность на свой земельный участок. ЧТО ДЕЛАТЬ

, Артур Хамитович, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Артур Хамитович!

Если я Вас правильно понял, Вы получили свидетельство о праве собственности на земельный участок, на котором другое лицо построило гостиницу.

По смыслу статьи 304 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) владеющий собственник вправе требовать устранения всяких нарушений своего права, включая демонтаж чужого строения. Сам процесс происходит в судебном порядке.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Если Вам нужна помощь в составление иска, можете обращаться, рад буду помочь.

0
0
0
0
Артур Хамитович
Артур Хамитович
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Живу Я в приэльбрусье курорт такой. тел 89289120220. Буду Очень рад с вами держать контакт С Уважением Артур. спасибо

Тут на проекте запрещен обмен контактными данными. Так что пишите здесь. Как понимаю я Вашу ситуацию правильно понял?

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Участок в собственности, теплотрасса в плане указана, могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
Здравствуйте. На моем участие проходит теплотрасса. Участок в собственности, теплотрасса в плане указана , могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
, вопрос №4101998, Юрий, г. Курск
Земельное право
На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?
Здравствуйте! Можете ответить? :) На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?? Спасибо!
, вопрос №4101850, Денис, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366, моя доля 168, доля совладельца 198, как уйти от долей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366,моя доля 168,доля совладельца 198,как уйти от долей?
, вопрос №4101704, Наталья, г. Таганрог
Земельное право
На каком расстоянии от забора соседа я могу построить баню?
на каком расстоянии от забора соседа я могу построить баню?
, вопрос №4100752, Роман, г. Москва
Земельное право
Далее идет участок земельный, он принадлежит муниципалитету нашего поселка
Здравствуйте, Есть дом, на двоих хозяев, меня и соседки. Разные входы и один общий двор. Далее идет участок земельный, он принадлежит муниципалитету нашего поселка. Я его взял в аренду у них на 20 лет. Соседка моя самвольно туда ходить и сажает всякое. Отношения этот участок к дому никого не имеет, и к соседки тоже. Он полностью на мне. Участковый у нас в отпуске , еще две недели будет. Что делать? Как быть?
, вопрос №4100419, Денис, г. Сочи
Дата обновления страницы 12.10.2014