Возмещаются ли расходы потраченные на юридические услуги?

В мастерскую мной был отдан на ремонт плеер, который впоследствии был утерян. Я написал заявление с просьбой возместить мне его стоимость, но решения так и не было принято. Сегодня я обратился в юридическую компанию за помощью в составлении претензии. Меня интересует будут ли включены потраченные мной средства на юридические услуги в сумму, которую обязана будет выплатить ремонтная мастерская?

, Антон Автомонов, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

))) Вы обратились к юристам, а уже по их оплате спрашиваете других юристов ?

Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;
расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;
расходы на оплату услуг представителей;
расходы на производство осмотра на месте;
компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;
связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;
другие признанные судом необходимыми расходы.

Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Потраченные на юридические услуги средства должны быть подтверждены (договор, квитанция об оплате и.т.д.).