Отказ от уплаты алиментов

Муж подал на развод, бракоразводный процесс начался 8 сентября (суд дал 3 мес. На примерение). С мая перестал давать деньги даже на ребенка. Я подала иск на алименты с 25августа, суд мой иск удовлетворил, но муж подал аппеляцю, чтобы алименты платить только после развода. Что может быть в этом случае?

, ольга, г. Мытищи
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствйте, не видел всех документов, но могу сказать что алименты и бракоразводный процесс никак не связаны, сможете показать поданную мужем аппеляцию? хотя скорей всего ему в ней откажут

Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Доброй ночи, Ольга. Согласен с коллегой — в апелляции ему откажут с большой вероятностью. Ваш муж злоупотребляет мвоими процессуальными правами для затягивания споров — известная практика. Интерес вызывает другое —  процесс начался 8 сентября 2014 года? У Вас есть совместно нажитое имущество с мужем? При разводе стоит вопрос о том, с кем остается ребенок?