Арестовали средства на счете

сегодня хотел посмотреть баланс на своем счете (карте) в банке. данную операцию выполнить не удалось, т.к. средства были арестованы приставом (выяснилось из телефонного разговора с оператором банка).

имеет ли право пристав и банк не сообщать мне о решении о наложении ареста на мои средства в банке? (меня никто ни о чем не уведомлял). арест наложен в связи с "задолженностью" по алиментам. хотя я их выплачиваю исправно (ежемесячно). связался с женой (бывшей) - у нее ко мне претензий по выплате нет.

, Андрей, г. Волгоград
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

имеет ли право пристав и банк не сообщать мне о решении о наложении
ареста на мои средства в банке? (меня никто ни о чем не уведомлял).

Ну, приставы по судебному делу без проблем имеют право арестовать ваш счёт и уведомлять вас думаю не обязаны.

А банк по идее обязан вас уведомить, но думаю они без проблем отмажутся «журналом звонков»(звонили… но не дозвонились..)