8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришел налог за автомобиль, который был продан перекупщику

Пришел налог на автомобиль, который был продан 17 октября 2013 года организации, которая занимается перепродажей авто. Был составлен договор купли-продажи, внесены сведения об этой организации в паспорт тс. Но машину продавали до февраля и на учет не ставили, пока не продали.Что делать, чтобы не платить налог за авто, которое уже не было в собственности? Еще скорее всего придет налог за 2 месяца следующего года.

, Сергей, г. Пермь
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Необходимо обратиться в налоговую с копией договора купли-продажи. Поясните, что ТС выбыло из Вашей собственности на основании договора в октябре 2013 года.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ, но в налоговой сказали, что транспортный налог привязан не к договору купли-продажи, а к снятию авто с учета, информацию об этом им дает ГИБДД. Авто не было снято мной, т.к. начали действовать упрощенные правила купли-продажи авто без снятия учета старым владельцем. Получается теперь, что мне все равно придется платить за авто, которое было все это время записано на меня?

Они заблуждаются! Договор является подтверждением прекращения права собственности на ТС. А если ТС выбыло из Вашей собственности, то и платить Вы ничего не обязаны. 

Можно сделать по-другому: Возьмите справку из ГАИ о том, что Вы с октября 2013 года не являетесь собственником ТС, на основании договора. И уже эту справку предоставьте в налоговую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Налоговое право
И нужно ли платить налог вообще?
В сентябре 2015 года на физлицо приобрели коммерческую недвижимость, с мая 2016 года и по сегодняшний день помещение не использовалось в коммерческой деятельности. Какой налог нужно заплатить если продать помещение за более дорогую цену, чем цена покупки? И нужно ли платить налог вообще?
, вопрос №4099638, Андрей, г. Йошкар-Ола
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня
В 2016 году купила машину,через 2 месяца продала. Пришел налог 17000 тыс. Не оплатила. Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня. Есть ли тут сроки давности?
, вопрос №4099311, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен на пол года , но закончился год назад , и сейчас появились семейные обстоятельства , уход за матерью / документы после операции имеются / что и как правильно подавать. , замполит части знает ситуацию но увольнять не торопятся всячески тянут время
, вопрос №4099236, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.09.2014