Дарение авто сыну

Могу ли я подарить зарегистрированный на меня автомобиль своему несовешеннолетнему сыну, без согласия супруги.

, Владимир, г. Москва
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Владимир!

Если автомобиль приобретен во время брака, то согласие получить необходимо.

Но если согласие не составляется, сделка будет являться оспоримой, но не недействительной. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Статья 35 СК РФ. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов