Есть расписка нет денег

дал в долг денег, человек скрываеться , у него ни кола не двора. как быть? а как относиться к токому должен уже 2 года

, Александр,
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Если у Вас имеется расписка на руках, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга и процентов по нему.

Срок исковой давности — три года. Поэтому еще не поздно, а самое время это делать.

При этом необходимо указать место регистрации должника или его последнее известное Вам место жительства.

Можно поступить еще прощу и обратиться в суд за выдачей судебного приказа.

Затем, на основании исполнительного документа, выданного судом, Вы обратитесь к судебным приставам и взысканием долга будут уже заниматься они. В том числе осуществлять розыска имущества должника, чтобы обернуть на него взыскание — выставить на торги.

С уважением,

Ярослав Цветков.