8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскать долг по расписке

продал машину за 50 000рублей,она своих денег не стоит,но мой покупатель продал её дешевле и сейчас уже неизвестно где эта машина,но факт в том что мне он должен 50 000 отдал 20 000 уехал на заработки....телефон потерялся,хочу идти в прокуратуру с распиской в расписке не написан адрес его регистрации только паспортные данные и район,помогут ли мне в прокуратуре?

, Пётр, г. Ижевск
Анна Муканова
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Уважаемый, Петр. Я думаю, что Вам лучше обратиться в суд. В общем, взыскать денежные средства по расписке реально, такой практики достаточно много, и она является положительной, но важно понимать какая информация отражена в данном документе: указан ли срок возврата долга, указан ли факт получения денежных средств, имеется ли информация о том, что это «заемные средства» или получены на какие-то другие цели. Чтобы Вас проконсультировать более подробно, необходимо знать текст расписки. Дополните Ваш вопрос текстом документа. Тогда будет проще давать какие-то рекомендации. С уважением, Анна

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2014