Взыскать долг по расписке

продал машину за 50 000рублей,она своих денег не стоит,но мой покупатель продал её дешевле и сейчас уже неизвестно где эта машина,но факт в том что мне он должен 50 000 отдал 20 000 уехал на заработки....телефон потерялся,хочу идти в прокуратуру с распиской в расписке не написан адрес его регистрации только паспортные данные и район,помогут ли мне в прокуратуре?

, Пётр, г. Ижевск
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Уважаемый, Петр. Я думаю, что Вам лучше обратиться в суд. В общем, взыскать денежные средства по расписке реально, такой практики достаточно много, и она является положительной, но важно понимать какая информация отражена в данном документе: указан ли срок возврата долга, указан ли факт получения денежных средств, имеется ли информация о том, что это «заемные средства» или получены на какие-то другие цели. Чтобы Вас проконсультировать более подробно, необходимо знать текст расписки. Дополните Ваш вопрос текстом документа. Тогда будет проще давать какие-то рекомендации. С уважением, Анна