Сбой банкомата

Вносил деньги 50000 руб банкомат отключился ни денег ни чека не получил вызвал сотрудника банка, написал претензию, пока оформляли документы банкомат вновь заработал. На следующий день пришло подтверждение о зачислении 38000 руб, как взыскать недостающую сумму

, Андрей, г. Самара
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Андрей!

Вам нужно снова обратиться в тот офис, где стоит банкомат, и написать претензию по возврату денежных средств в сумме 12 000 рублей, не зачисленных на счет.

Банк проведёт проверку технической программы и наличности в банкомате и по вашему заявлению деньги будут зачислены на счёт, который Вы укажете.

Единственное «но» — проверка может занять больше месяца… Потому что Ваша претензия будет рассматриваться удалённо (не там, где произошёл сбой).

Удачи!

Андрей
Клиент, г. Самара

Через пару дней я обратился в головной офис, мне ответили что, была проведена инкасация и в излишках оказалось только 38000, поэтому за остальную сумму они ответственности не несут. Официальный ответ я получу в течении 2-3 недель. Как мне доказать свою правоту? Видео в банкомате хранится 30 дней и может быть предоставлено, только по запросу правоохранительных органов.

Ну так напишите тогда заявление в полицию о том, что в момент операции по зачислению денежных средств на счет через терминал было совершено хищение 12 тысяч рублей неизвестным лицом.

Могу сказать, что эти деньги на самом деле «выскочили» из терминала позднее. Кто-нибудь совершал операцию, вышли деньги, он их и забрал, вместо того, чтобы позвать специалиста и отдать деньги в банк с чеком транзакции...

Поэтому я не исключаю и такой момент.

По Вашему заявлению будет проводиться проверка, в ходе которой и будет сделан запрос о предоставлении видеоматериала.

Кстати, это в банкомате видео хранится 30 дней. А на электронном носителе гораздо дольше…