Роль арбитражного управляющего в формировании очереди выплат по исполнительным листам

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у меня есть исполнительные листы, по которым ведётся исполнительное производство судебным приставом. Но предпряитие-должник будут объявлять банкротом. Какова роль арбитражного управляющего в формировании очереди выплат по исполнительным листам в данном случае?Т.е. мы попадём по реестру по мере подачи заявления о включении в список кредиторов или как определит арб.управляющий?

, Татьяна, г. Уфа
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам обязательно надо подавать заявление о включении в реестр кредиторов. Управляющий только ведет реестр, и ему выгодно, чтобы было меньше кредиторов.

Срок на включение наблюдение — 30 дней, конкурсное — 2 месяца.

Пропустите срок включения в конкурсном — деньги наврядли получите.