Материнский капитал на 3-го и 4-го ребенка

Здравствуйте! мне бы хотелось узнать могу ли я получить материнский капитал на своего 3-го ребенка вне браке?( первым браком у меня двое взрослых детей 22 и 20 лет! ),а также и с последующим 4 - м ребенком?

, Елена, г. Кушва
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Право на материнский капитал установлено Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей» в связи с рождением (усыновлением) второго и последующих детей в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.

Если Вы ранее не пользовались данным правом, после рождения третьего ребёнка, имеете право обратиться в учреждение Пенсионного фонда по месту жительства за получением сертификата. Такой сертификат выдается один раз в жизни.