8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал на 3-го и 4-го ребенка

Здравствуйте! мне бы хотелось узнать могу ли я получить материнский капитал на своего 3-го ребенка вне браке?( первым браком у меня двое взрослых детей 22 и 20 лет! ),а также и с последующим 4 - м ребенком?

, Елена, г. Кушва
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Право на материнский капитал установлено Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей» в связи с рождением (усыновлением) второго и последующих детей в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.

Если Вы ранее не пользовались данным правом, после рождения третьего ребёнка, имеете право обратиться в учреждение Пенсионного фонда по месту жительства за получением сертификата. Такой сертификат выдается один раз в жизни.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Материнский капитал
Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если земельный участок приобретается за наличные, а жилой дом приобретается за средства материнского капитала и все приобретается одним договором. Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
, вопрос №4098356, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 25.09.2014