Задолженность по зарплкате

на кирпичном заводе задержка 3 месяца, что можно сделать с этим?.

я уволился в течении скольки дней мне должны выплатить зарплату ?

Уточнение от клиента

да официально

, Сергей, г. Великие Луки-1
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Сергей, Статьей 84.1 Трудового кодекса установлено, что в день прекращения
трудового договора с работником работодатель обязан произвести с ним
расчет, а также выдать ему трудовую книжку.

Не ждите, а обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате. Сроки  для обращения в суд по такой категории дел ограничены.

Работали то официально???

Сергей, Статьей 84.1 Трудового кодекса установлено, что в день прекращения
трудового договора с работником работодатель обязан произвести с ним
расчет, а также выдать ему трудовую книжку.

Не ждите, а обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате. Сроки  для обращения в суд по такой категории дел ограничены.

Работали то официально???

  В суд  обращайтесь с соответствующим иском, другого варианта просто нет.

Приказ об увольнении, трудовой догововр на руках? высылайте в чате

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Деньги должны выплатить в день увольнения — последний рабочий день (ст. 84.1, 140 ТК РФ). Обращайтесь в суд, при этом не пропустите срок исковой давности. Согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С Уважением, Надежда.

да официально

Сергей

Обращайтесь в  суд с исковым заявлением по месту нахождения организации.

высылайте на эл. адрес dmitr5@mail.ru, все составим

Дмитриева Елена

Елена, не нарушайте пользовательское соглашение Правовед.ру. Запрещено оставлять контакты.