Компенсация ответчеку его расходов исцом

Проиграл дело в суде (о восстановлении на работе), ответчик выставил иск о возмещении расходов. Что предпринять, чтобы избежать очередного проигрыша.

, gena, г. Воронеж
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

по закону проигравшая суд сторона обязана возместить судебные расходы  стороне в пользу которой было принято судебное решение.

смотря какая сумма расходов предъявлена к возмещению и чем это обосновывается  - возможно есть шанс снизить эти расходы.

чтобы полностью избежать проигрыша необходимо обжаловать основной иск в вышестоящую инстанцию и добиваться отмены решения.

для более точного ответа необходимо знать все обстоятельства дела и ознакомиться с документами.

если у Вас остались вопросы можете обратиться ко мне в чат.