8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возвращаем долг за причиненный ущерб

Здравствуйте я хотела бы спросить у вас как правильно составить расписку . Суть в том что два года назад по нашей вине сгорел чужой частный дом и все находящиеся в нем вещи и документы. С хозяевами дома мы договорились что будем восстанавливать этот дом своими силами В течении 2 лет мы восстановили его примерно на 70%. И больше нам финансы не позволяют его достраивать. Хозяин дома предложил нам отдать ему нашу машину в счет оставшейся постройки. Еще раз вопрос КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ РАСПИСКУ О ТОМ ЧТО МЫ РАСПЛАЧИВАЕМСЯ С НИМ МАШИНОЙ И ОН НЕ ИМЕЕТ К НАМ НЕ КАКИХ МОРАЛЬНЫХ И МАТЕРИАЛЬНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ.

Показать полностью
, Елена, г. Тюмень
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас, Елена. Во-первых, расписка должна состоять из следующих частей: вводная (описание события, которое произошло, конкретного дома с конкретным адресом), затем мотивировочная, где нужно указать, что между Вами и потерпевшим заключено соглашение, согласно которому Вы обязались произвести действия по восстановлению дома. Далее, что потерпевший подтверждает, что дом восстановлен на 70 % и Ваше обязательство по восстановлению дома будет прекращено после передачи Вами автомобиля в собственность потерпевшего.

Далее, то что автомобиль передан на основании договора купли-продажи, который тоже нужно будет заключать отдельно. Далее нужно указать, какие последствия влечет настоящая расписка, что претензий к Вам потерпевший не имеет.

Вообще, лучше, чтобы такую расписку составлял грамотный юрист, чтобы в последствии не было вопросов проблем, исков, и.т.д. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Посмотрела в интернете что компания ликвидирована в сентябре 2023 года
Пришло судебное извещение, что должна деньги по микро займу. Посмотрела в интернете что компания ликвидирована в сентябре 2023 года. Нужно ли возвращать долг.
, вопрос №4099534, Ольга, г. Ноябрьск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Военное право
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию?
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию ?
, вопрос №4098612, Идрис, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2014